На пост министра иностранных дел Литвы выдвигают Ажубалиса.

На новый пост министра иностранных дел Литвы консерваторы выдвигают Ажубалиса.

Но все не так уж безоблачно. Как думают некоторые  из  думающих политиков правящих фракций и оппозиции, у упомянутого консерваторами на должность главы МИД Литвы кандидата достаточно профессионализма, чтобы возглавить дипломатическую службу Литвы с административной точки зрения , однако его риторика и настроения в отношении России и Беларуси, вызывают серьезные сомнения и беспокойство…

Будет ли он правильным образом выполнять работу министра иностранных дел Литвы — спрашивают себя политики.

Будет- полагает представитель фракции Партии национального возрождения (ПНВ) Арунас Валинскас. «Это отличный кандидат, во всяком случае у нас он не вызывает никаких сомнений или негативных эмоций»
Тем временем заместитель А.Ажубалиса, как председателя парламентского Комитета по иностранным делам, социал-демократ Юстинас Каросас — говорит, что если у него нет замечаний по части профессионализма представителя консерваторов, то серьезно беспокоит риторика Ажубалиса и его взгляд относительно внешней политики Литвы в отношении с Россией и Беларусью.
Литва по уши в скандалах политического толка и подливать масла в огонь выдвижением на пост главы МИД русофоба не стоило бы.
Радикальная риторика Ажубалиса в отношени  России известна всем. И тогда когда у Литвы больше нет своей электроэнергии и страна закупет газ у России, такой министр может только навредить.
медиа

Оставить комментарий