Встреча Кубилюса и Райс

Нелегкие беседы в штатах.В Стенфордском университете  нынешний премьер-министр Литвы А. Кубилюс  встретился с экс-госсекретарем администрации бывшего президента США Джорджа Буша скандально известной Кондоллизой Райс.
Спутники премьера в его путешествии по США предоставили информацию, что на неформальной встрече Райс с литовским премьером речь шла о нелегком положении в Литве, о дальнейшем расширении Евросоюза в сторонку Укаины, энергетической безопасности (не совсем понятно от кого).

К.Райс живо и неподдельно интересовалась тем, как Литва пережила (пережила?) кризис, а премьер рассказал о способах и методах экономии, к которым прибегла Литва, обрекая большую часть своего населения на бедность. Премьер считает, что после нейтрализации кризиса в Литве пришло время для долгосрочного планирования и инвестиций. На встрече А.Кубилюс рассказал о возможной реформе высшего образования в Литве, положение которого мягко говоря, плачевно. Речь также шла на любимые антироссийские темы — о расширении ЕС на восток, создании ракетных площадок, помощи антидемократическим режимам.

Оставить комментарий